Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина потеряла почти сто миллиардов долларов в результате агрессии со стороны Российской Федерации

Украина потеряла почти сто миллиардов долларов в результате агрессии со стороны Российской ФедерацииИз-за оккупации полуострова Крым и боевых действий на Донбассе Украина понесла убытки в размере 98, 4 млрд долларов США. Об этом сообщил экономист Андерс Аслунд в исследовании "Цена Кремлевской агрессии в Украине: материальное измерение".

Слова шведско-американского специалиста приводит издание “Украинская правда”.

"Донбасс был источником 10% ВВП Украины, Крым - 3,7%. В МВФ оценили ВВП Украины в докризисный 2013 на уровне $179,6 млрд. Таким образом, общая стоимость активов Крыма и Донбасса составляла 13,7% от этой суммы, помноженные на четыре, или $98,4 млрд", - говорится в документе.

Читайте также: Премьер-министр Великобритании предлагает создать подразделение для борьбы с российской политикой

Доклад Аслунда также содержит списки предприятий, захваченных российскими боевиками на Донбассе и Россией в Крыму.
Напомним, что Российская Федерация аннексировала Крым в 2014 году. Весной того же года российско-оккупационные войска начали воевать против ВСУ на Донбассе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: