Все ради кредита МВФ: украинцев ждет очередное повышение цен на коммунальные услуги
27 января 2018 14:20

Отмечается, что договоренность была достигнута на полях экономического форума в Давосе, где глава украинского государства Порошенко встречался с Кристин Лагард, директором МВФ. Пятый транш кредита по программе EFF, которая была запущена еще в 2015 году, составит 1,9 миллиарда долларов и поступит в Украину уже весной этого года.
Основным требованием Фонда было принятие Верховной Радой Украины закона «о создании Антикоррупционного суда». Проект, внесенный президентом, не устроил кредиторов — и теперь, по информации агентства, в администрации украинского президента пообещали изменить законопроект.
Во-вторых, речь идет о повышение цен на газ для населения и предприятий коммунальной сфере. По данным экспертов, это повлечет за собой рост тарифов на отопление и горячую воду. Министерство энергетики и угольной промышленности уже подготовило проект нового постановления, по которому повышение цены на газ ждет украинцев в апреле — на уровне 8,3%.
Читайте также: В Кабинете Министров рассказали об отношении украинцев к правоохранительным органам
Третье условие для продолжения сотрудничества с Фондом – новая редакция закона о приватизации .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.