Регистрация Войти
Вход на сайт

США решили уменьшить сумму военной помощи Украине

10 ноября 2017 08:40
США решили уменьшить сумму военной помощи УкраинеСенат и Палата представителей Конгресса США согласовали сумму военной помощи Украине. Это 350 миллионов долларов. Ранее Сенат предлагал дать Украине полмиллиарда - о чем еще в сентябре сообщал Порошенко. Но Палата представителей не согласилась - и в итоге сумму уменьшили.

Более того, Пентагон сможет потратить лишь половину всех денег - до тех пор, пока не убедит Конгресс, что Украина предприняла значительные усилия для проведения институциональных реформ в оборонной сфере.

То есть, фактически Украине дают лишь 175 миллионов. Потратить их можно, в том числе, на оборонительное летальное вооружение. К примеру, это могут быть противотанковые комплексы для обороны от агрессии РФ.

Под реформами армии подразумевается подгонка украинских вооруженных сил под стандарты НАТО. Всего же на противостояние России Конгресс готов потратить более четырех с половиной миллиардов долларов.

Читайте также: Геннадий Москаль рассказал о бездействии ОБСЕ на Донбассе


На следующем этапе американского законотворчества проект о бюджете Пентагона должна принять Палата представителей, затем он отправится в Сенат и уже после этого на подпись Дональду Трампу. Отпечатанный документ одобрили и республиканцы и демократы, а значит с голосованием по нему вряд ли станут тянуть.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: