Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине упростили растаможку автомобилей

15 сентября 2017 13:30
В Украине упростили растаможку автомобилей«АвтоХаб» - сервис, который объединяет в себе семь государственных и частных структур, работающих по принципу «единого окна». Пилотный проект открыт в Одесском морском порту.

Процесс растаможивания автомобилей, прибывающих морским путем, теперь выглядит так:

• выгрузки из контейнеров на территории «АвтоХаба»;
• осмотр и фотографирование в присутствии пограничников, экспертов и сотрудников таможни; сертификация, оценка и оформление всех других документов;
• финальный этап регистрации в сервисном центре МВД.

Теперь автомобилистам, которые купили авто с контейнерной доставкой в Одессу, не придется «бегать» по городу между различными учреждениями, собирая бумаги в толстую папку - все происходит в одном месте. Авто с момента выезда из контейнера до получения госномеров находится в новом терминале, и там же проводятся все процедуры, связанные с растаможкой - вплоть до первой регистрации ТС.

Читайте также: Петру Порошенко вручили пакет с углем США

В будущем пропускную способность «АвтоХаба» планируют увеличить до 800 единиц ТС в месяц, чтобы перенаправить поток автомобилей из портов Клайпеды и Бремена в Одессу. Учитывая, что значительное количество электромобилей с пробегом ввозится в Украину из США, а также то, что пошлина на бывшие в употреблении авто из Канады недавно стало нулевым, растаможка автомобилей, доставленных морским путем по принципу «единого окна» - сервис, который, несомненно, будет достаточно популярным.
Источник: mashyna.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: