Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут преждевременно отменить бесплатную растаможку авто

25 апреля 2022 14:30
В Украине могут преждевременно отменить бесплатную растаможку автоЛьготы по растаможке чаще всего используют делки, желающие нажиться, а простые граждане ввозят не так много автомобилей.

Бесплатная растаможка авто в Украине может быть отменена и до окончания военного положения. Причина – злоупотребление льготами. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев в интервью НВ.

По словам депутата, нулевой растаможкой во время войны пользуются не очень много простых граждан, зато активизировались коммерческие структуры. Они ввозят автомобили для дальнейшей перепродажи.

"Уже больше 10 тысяч автомобилей прошли через таможенную границу без уплаты налогов. Очереди на западной границе достаточно большие. Правительство предложило такое решение, учитывая, что большое количество автомобилей было повреждено и будет еще повреждено в результате агрессии. Хотя иногда мы видим, что зарабатывают на этом не простые люди, а дельцы, и поэтому мы сейчас рассматриваем возможность этот процесс прекратить", — заявил Даниил Гетманцев.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: