Регистрация Войти
Вход на сайт

Компании Коломойского задолжала государству почти 20 миллиардов гривен

Компании Коломойского задолжала государству почти 20 миллиардов гривен Компания «Укрнафта», ее дочерняя компания «Полтаванафтогаз», а также обанкротившийся «Дельта банк» стали крупнейшими должниками по уплате налогов в государственный бюджет.

Больше всех государству задолжала «Укрнафта», владельцами которой являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. На данный момент долги компании приближаются к отметке 14 млрд грн.

Что касается нефтегазодобывающего управления «Полтаванафтогаз», то его долг составил 2,392 млрд грн.

Кроме того, в списке должников фигурируют другие компании группы «Приват», как сеть АЗС «Авиас», НПЗ «Нефтехимик-Прикарпатье», футбольный клуб «Днепр».

Читайте также: Европейское будущее: украинцы готовы покинуть родную страну ради достойного заработка

Ранее экс-владелец ПриватБанка Игорь Коломойский заявил о том, что переговорный процесс с кредиторами о реструктуризации долгов связанных с бизнесменом компаний проходит в штатном режиме.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: