Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине подорожает самый главный продукт

В Украине подорожает самый главный продуктПо последним данным, в Украине уже собрали почти 35 млн тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Это около 95% от общей площади посевов. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

На данный момент аграрии собрали 25,3 млн тонн пшеницы, 8,3 млн тонн ячменя, 391 тыс. тонн ржи, 279 тыс. тонн овса, 1,1 млн тонн гороха и 2,1 млн тонн рапса.

Лидерами по сбору зерновых и зернобобовых культур стали Одесская, Запорожская и Харьковская области.

Эксперты отмечают, что несмотря на высокую урожайность, цены на крупы и хлеб все же могут вырасти. Как результат - вырастут и цены на муку. Учитывая то, что более 50% стоимости хлеба — это цена муки, то хлеб тоже подорожает. В среднем цены вырастут на 10%.

Читайте также: Рынок газа: Что не поделили «Нафтогаз» и Кабмин

Отметим, за пять месяцев 2017 года цены на хлеб в среднем выросли на 1,23 грн.
Источник: znaj.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: