Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИДе предупредили украинцев об очередном обмане РФ

В МИДе предупредили украинцев об очередном обмане РФМИД обвинил Россию в нарушении международного права.

Украинский МИД обвинил Россию в нарушении международного права.

"Расценивают такой шаг государства-агрессора как продолжение правовой дискриминации и ущемления прав граждан Украины, которые в силу различных обстоятельств живут или работают на территории России, а также на оккупированной ею территории Украины", - сообщает пресс-служба МИД по поводу получения российского гражданства украинском .

МИД считает закон пренебрежением международным правом и призывает украинцев не вестись на такие провокации.

Отмечено, решение российских властей упростить получение украинцами гражданства очередная авантюра, поскольку выйти из гражданства по закону Украины можно по указу президента. Поэтому предложенная россиянами процедура написания заявления нарушает все нормы.

Читайте также: Украина продолжает поставлять в Крым свои товары в обход продовольственной блокады

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства РФ украинском. Закон вступает в силу с 1 сентября 2017 года. Согласно закону, украинцы должны написать только заявление об отказе от украинского гражданства. Один экземпляр остается в миграционной службе России, второй - направляется в Украину.
Источник: znaj.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: