Регистрация Войти
Вход на сайт

Энергетическая независимость: как Украина обеспечит граждан голубым топливом

17 июня 2017 12:38
Энергетическая независимость: как Украина обеспечит граждан голубым топливомЭнергетическая стратегия страны, которая разработана до 2035 года, предусматривает, что уже через два года, в 2020, украинские газовые хранилища будут заполнены только голубым топливом собственного производства.

Недостающее количество топлива планируют заменить альтернативными источниками энергии. Предполагается, что их количество составит порядка 11%.

Читайте также: Мнение: Путина ждут в Гааге

Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Он подчеркнул, что стратегия предполагает существенное увеличение доли «зеленой энергии». Страна будет отказываться от ископаемых видов топлива и постепенно заменять их на те, которыми пользуются в европейских странах без вреда для экологии.

Краткосрочная задача – к 2020 году существенно нарастить собственную добычу газа и увеличить удельный вес альтернативных источников энергии до 11%.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: