Регистрация Войти
Вход на сайт

Вилкул пообещал, что за три года Украина уменьшит потребление газа на 50%

21 июня 2013 22:00

Вилкул пообещал, что за три года Украина уменьшит потребление газа на 50%За три года Украина имеет потенциал уменьшить потребление природного газа при производстве тепловой энергии на около 50% или на 4,2 млрд кубических метров.

Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщает Укринформ.

«Во исполнение задач Президента Украины правительство разработало Программу модернизации систем теплоснабжения коммунальной теплоэнергетики Украины на 2013-2014 гг. За три года у Украины есть потенциал уменьшить потребление природного газа при производстве тепловой энергии на приблизительно 50% или на 4,2 млрд кубических метров», – сказал г–н Вилкул.

По его словам, благодаря принятым правительством мерам с 2010 по 2013 г. потребление природного газа предприятиями ЖКХ уже сокращенно уже на 10% (с 11,1 млрд. куб. г. до 10 млрд. куб. г.) и эта работа продолжается.

По словам Александра Вилкула, экономии природного газа возможно достичь двумя путями: за счет реализации проектов, направленных на экономию газа при транспортировке тепла; и за счет снижения потерь при производстве тепла путем замещения природного газа альтернативными энергоносителями.

«В качестве альтернативных видов топлива планируется использовать, например, уголь, торф, пелеты. Выбор альтернативы газа зависит от особенностей регионов. В частности, уголь будет использоваться, в первую очередь, в восточных областях страны, биотопливо (торф, пелеты) – в центральных и западных областях, солнечная энергия — на юге страны», – сказал вице-премьер.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: