Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия впервые с XIX века сумела целый день обойтись без угля

22 апреля 2017 13:45
Британия впервые с XIX века сумела целый день обойтись без угляВчера, 21 апреля, произошел поворотный момент в истории энергетики Британии, когда вся страна попыталась целый день обходиться без угля. Этот шаг был продиктован программой поэтапного отказа от данного вида топлива, которую планируют завершить к 2025 году, сообщает “Лайф” со ссылкой на BBC.

Великобритания решила отказаться от использования угля в целях борьбы с загрязнением окружающей среды. Именно этот вид топлива имеет наибольшее негативное влияние на экологию, поэтому было решено заменить его возобновляемыми источниками энергии. В том числе британцы рассчитывают использовать с этой целью ветер и солнечный свет.

Читайте также: Украинские газовые хранилища заполнены на 26%

Отметим, что современное состояние промышленности не позволяет Великобритании одномоментно отказаться от угля, из-за чего и была введена программа поэтапного ухода от использования этого вида топлива к 2025 году. В настоящий момент на уголь приходится около 24% общего объема электроэнергии, вырабатываемой на территории Евросоюза, в Британии в настоящий момент действуют несколько карьеров, где добывают этот вид топлива.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: