Регистрация Войти
Вход на сайт

Угледобывающие предприятия Украины сократили добычу угля вдвое

4 октября 2014 04:30

Угледобывающие предприятия Украины сократили добычу угля вдвоеДобыча топлива в частных угледобывающих компаниях сократилась вдвое, а госшахты стали добывать втрое меньше угля.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на данные Профсоюза работников угольной промышленности.

Угледобывающие предприятия Украины в сентябре текущего года сократили добычу угля вдвое – до 3,4 млн тонн, в сравнении с 6,7 млн тонн в сентябре 2013 года.

На государственных шахтах было добыто 608,9 тыс. тонн угля, что в 3,3 раза меньше показателя сентября 2013 года.

Также сообщается, что добыча угля в январе-сентябре 2014 года сократилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 53,4 млн тонн. Из этого объема госшахты добыли 15,354 млн тонн угля, что на 12,3% меньше результата 9 месяцев 2013 года.

Как сообщалось ранее, из-за сокращения объемов добычи угля Украина вынуждена прибегнуть к импорту топлива.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: