Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за нехватки газа за месяц Украина снизила вдвое добычу угля

Из-за нехватки газа за месяц Украина снизила вдвое добычу угляУгледобывающие предприятия Украины в сентябре текущего года сократили добычу угля вдвое - до 3,4 млн тонн против 6,7 млн тонн в сентябре 2013 года.

Об этом говорится в сообщении Профсоюза работников угольной промышленности со ссылкой на данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно сообщению, на государственных шахтах было добыто 608,9 тыс. тонн угля, что в 3,3 раза меньше сентября 2013 года. Также сообщается, что добыча угля в январе-сентябре 2014 года сократилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 53,4 млн тонн. Из этого объема госшахты добыли 15,354 млн тонн угля, что на 12,3% меньше результата 9 месяцев 2013 года.

Украина впервые за длительный период начнет импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена большая часть действующих шахт. Около 47% электроэнергии, вырабатываемой в Украине, генерируют АЭС, остальное - производят ТЭС путем сжигания газа и угля, а также гидроэлектростанции и "зеленая" энергетика. Нехватка газа и остановка 80% шахт привели к дефициту энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: