Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: ЕС ожидает новая волна финансового кризиса

Мнение: ЕС ожидает новая волна финансового кризисаЕвропейских банкиров и аналитиков беспокоит возможность новой волны финансового кризиса в странах ЕС. По информации Bloomberg, специалисты предсказывают выравнивание курса евро и доллара, отмечено влияние ожидаемых президентских выборов во Франции, а вслед за этим и в Германии.

Страны ЕС находятся в ожидании новой волны финансового кризиса. Джон Харди, главный валютный стратег датского кредитно-финансового учреждения Saxo Bank, заявил об этом в национальных масс-медиа. По мнению эксперта, перемены в финансовом пространстве Европейского Союза назрели давно, кризисная ситуация просто неизбежна. Как заявляет Харди, если ничего не изменить, появятся государства, которые могут последовать примеру Соединённого Королевства Великобритании, заявившего о Вrexit.

Читайте также: Великобритания может остаться без авиасообщения с Европой

Аналитик отметил, что финансовые проблемы в скором времени могут начаться у Португалии и Испании. У Греции, находящейся на стадии экономической стагнации, нет возможности рассчитаться по долговым обязательствам перед ЕС, что может привести к коллапсу или социальному взрыву.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: