Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабинет министров Украины утвердил порядок перемещения товаров из "ЛДНР"

Кабинет министров Украины утвердил порядок перемещения товаров из "ЛДНР"Сегодня, 1 марта, Кабинет министров Украины принял постановление «Об утверждении Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции», внесенное Службой безопасности Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что документ определил минимальный перечень необходимых для украинской экономики компонентов и материалов, которые используются в горно-металлургическом комплексе и энергетике страны.

«Это тот необходимый критический минимум, который необходим для того, чтобы в украинских домах были тепло и свет, чтобы наш горно-металлургический комплекс работал на экономику Украины, и все предприятия, которые работают в этом комплексе, были зарегистрированы только в Украине и платили налоги по законодательству Украины», — сказал он.

В то же время он призвал силовиков и общественность жестко бороться с контрабандой товаров на линии разграничения на Донбассе.

Следует уточнить, что для исполнения решения на Донбассе будут установлены контрольные пункты по отслеживанию перемещения товаров.

Читайте также: Надежда Савченко назвала Порошенко "врагом №2" для украинцев

Напомним, что в декабре 2016 года украинские радикалы при поддержке парламентских фракций «Самопомощь», «Батькивщина» и внефракционных народных депутатов Семена Семенченко, Владимира Парасюка и Егора Соболева начали экономическую блокаду ДНР и ЛНР. На сегодняшний день, 1 марта, на Донбассе заблокированы три основные железнодорожные ветки, соединяющие Украину и отдельные регионы Донбасса, а также две автодороги.

Ранее, 6 февраля, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала Киев официально объявить войну России и ввести полную блокаду отдельных регионов Донбасса.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: