Регистрация Войти
Вход на сайт

"Украине необходимо сотрудничество с Международным Валютным Фондом", - эксперт

26 января 2017 11:48
"Украине необходимо сотрудничество с Международным Валютным Фондом", - эксперт Украинскому правительству необходимо не прекращать взаимодействие с Международным валютным фондом (МВФ). В нынешнем сотрудничестве объем выделяемого кредита не имеет значения, поскольку большее значение имеет сам факт взаимодействия, как позитивный сигнал для всего финансового мира.

Так считает экономист Андрей Новак.

По его словам, с финансовой точки зрения, для Украины без существенной разницы, будет ли новая выделяемая сумма МВФ достигать одного миллиарда долларов или 1,3 миллиарда. Ведь решающее значение имеет сам факт не прекращающегося взаимодействия с Фондом, подчеркнул экономист.

Читайте также: В Украине существенно подорожают услуги мобильной связи

Украинское государство на данный момент пребывает в условиях, когда на его территории существует вооруженный конфликт, отмечает Новак. Для инвесторов и любых потенциальных финансовых доноров такая страна является местом, пояснил он, где значительно возросли финансовые риски. И если, допустим, с Украиной не продолжит сотрудничество МВФ, то с ней уже никто не захочет взаимодействовать, сказал экономист.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: