Регистрация Войти
Вход на сайт

Розенко заявил, что Кабмин не может повысить пенсии украинцам

25 января 2017 19:15
Розенко заявил, что Кабмин не может повысить пенсии украинцамУкраинские пенсионеры будут и дальше получать низкие пенсии, если работники и бизнесмены будут продолжать уклонятся от платы налогов.

Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявил вице-премьер Украины Павел Розенко.

Розенко пояснил, что в Украине около пятидесяти процентов работников уклоняются от уплаты налогов, или платят их не в полной мере. В таких условиях не государство не может обеспечить рост пенсий для населения.

Читайте также: Боевики увеличили число обстрелов на Донбассе, есть раненые

Розенко отметил, что налоги должны платить все, поскольку это пенсии для украинцев. Он напомнил, что в любой стране мира пенсии и другие социальные пособия зависят исключительно от налогов.

Кроме того, Розенко добавил, что повышение пенсионного возраста не поможет сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины.

Напомним, ранее вице-премьер Павел Розенко заявлял, что Международный валютный фонд больше не рассматривает повышение пенсионного возраста в качестве одного из критериев предоставления Украине очередного транша.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: