Регистрация Войти
Вход на сайт

«Нафтогаз» входит в первенство энергетических компаний Европы

«Нафтогаз» входит в первенство энергетических компаний ЕвропыКомпания «Нафтогаз» заняла почетное 15 место в рейтинге энергетических компаний Восточной и Центральной Европы, сообщает «Лига.Бизнес». В рейтинг входят компании из 18-ти европейских стран.

По объемам продаж НАК «Нафтогаз» закрепилась на 15 месте среди 500 компаний Восточной и Центральной Европы. Этот ежегодный рейтинг составила консалтинговая компания «Deloitte».

Указывается, что за 2015 год доходы вошедших в список компаний выросли на 3,5% (против показателей 2014 года). Только одна страна показала сокращение доходов экономики – Украина (-9,9%). Украина несколько потеряла инвестиционную привлекательность для иностранных инвесторов.

«Deloitte» отмечает, что владельцами свыше 50% украинских компаний, вошедших в рейтинг, являются местные инвесторы, но в общем рейтинге это причисляется к 15,4%. Как сообщает пресс-служба «Нафтогаза», среди украинских компаний также существует свой рейтинг.

Читайте также: Учителям обещают повысить зарплату на 30%

Первое место здесь занимает «Метинвест» (6,1 млрд евро), второе – «Нафтогаз» (5,4 млрд евро), третье – «Энергорынок» (4,5 млрд евро). В рейтинге «Deloitte» указана информация касаемо численности рабочих на украинских предприятиях.

Например, рекордные показатели зафиксированы на ПАО «Укрзализныця», на котором работают 270 тыс. сотрудников. В компании «ДТЭК» работают 118 тыс. сотрудников, в «Метинвест» - 91 тыс. сотрудников.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: