Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам придется подождать снижения акцизов на подержанные иномарки

Украинцам придется подождать снижения акцизов на подержанные иномаркиЗакон, с таким пафосом принятый Верховной Радой в конце весны, так и не был опубликован. Напомним, 31 мая Верховная рада поддержала законопроект, который предусмотривает существенное снижение акцизного сбора при импорте подержанных автомобилей.

Депутаты одобрили технические поправки, продлив действие закона до 31 декабря 2018 г, но подписание документа спикером Верховной Рады было заблокировано — депутат Святаш зарегистрировал постановление, признающее результаты голосования недействительными.

Учитывая периодичность заседаний, депутаты смогли вернуться к рассотрению вопроса только 16 июня, и лишь тогда законопроект подписал спикер Парубий. С того момента документ продолжает находиться в Канцелярии Администрации Президента.

Читайте также: Volkswagen готовит преемника Passat CC

Как отмечает AUTO-Consulting, закон должен вступить в силу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем опубликования. Таким образом, теперь акцизы могут быть снижены только 1 августа. При этом имеются важные ограничения: документ не должен быть ветирован Президентом и не отправлен на доработку нардепам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: