Регистрация Войти
Вход на сайт

За год инфляция в Украине достигла 40%

8 февраля 2016 19:55
За год инфляция в Украине достигла 40%В Украине, без учета временно оккупированной территории Крыма и Донбасса в январе 2016 года по сравнению с январем 2015 цены выросли на 40,3%. Об этом информирует пресс-служба Государственной службы статистики.

По информации Госстата, на потребительском рынке в январе цены на продукты питания выросли на 2,2%. Больше всего подорожали фрукты и овощи - на 9,6% и 9,1%. На 2,9-0,9% повысились цены на молоко и молочные продукты, масло, яйца, подсолнечное масло, мясо птицы, рыбу и продукты из рыбы, хлеб. Но на 0,8-0,4% подешевели рис, маргарин, сало, свинина.

Табачные изделия подешевели на 3,4%. Алкоголь подорожал на 0,6%.

Читайте также: Джемилев рассказал, когда Украина вернет Крым

Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,7%. Из-за удешевления топлива, цены на транспорт снизились на 0,4%. Автомобили подорожали на 1,1%.

На 8,4% выросла плата за содержание детей в дошкольных учреждениях.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: