Регистрация Войти
Вход на сайт

Теневой рынок. Яценюк рассказал, как в Украине разбавляют бензин

Теневой рынок. Яценюк рассказал, как в Украине разбавляют бензинПремьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, как на отечественных автозаправочных станциях разбавляют бензин. По его словам, Госфискальная служба располагает очень интересными материалами, которые также любезно предоставили СМИ.

«Бадяжат» непосредственно на нефтебазах. А-95: самого непосредственно бензина только 45%. Все остальное — дистиллят, фракция, непонятно какая химическая смесь, стабильный газовый конденсат. 92-й бензин: здесь еще лучшие показатели, его только 39%. Остальное — это дополнительные химические элементы. Машины ломаются, расходы на ремонты невероятные — и это толкьо одна часть того, что творится на рынке. Теневой рынок», — отметил Яценюк.

По информации ГФС, на сегодняшний день существуют две основные угрозы, которые влияют на качество бензина. Первая — это уклонение от налогообложения, от уплаты активных платежей, второе — социальная угроза. Согласно статистике, с начала 2016 года сотрудники налоговой милиции изъяли из незаконного оборота нефтепродуктов на сумму более 43 миллионов гривен. Отчечается, что смешиванием занимаются даже крупные игроки на рынке с известными именами.

«Качество продаваемых нефтепродуктов не отвечает ни одним стандартам. Провели мы обыски на нефтебазах одного из игроков рынка, и были изъяты рецепты изготовления 95 и 92 бензина. Согласно химической формуле, которую они использовали, реального бензина там порядка 40%, 42% и 39% соответственно», — рассказали в ГФС.

Читайте также: Арсений Яценюк пожелал России "удачи"

Напомним, Кабинет министров Украины поручил Министерству энергетики и угольной промышленности совместно с Антимонопольным комитетом провести встречи с операторами рынка нефтепродуктов, чтобы определить механизм ценообразования на нефтепродукты в зависимости от изменения цены на нефть на мировом рынке.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: