Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские автозаводы существенно увеличили объемы производства

Украинские автозаводы существенно увеличили объемы производстваВ последний месяц 2015 года почти все заводы автомобидьные заводвы в Украине увеличили объемы выпуска. До докризисных показателей еще далеко, но общими силами удалось выпустить 1810 единиц автотранспорта — на 55% больше, чем в ноябре 2015 и на целых 259% больше, чем год назад. Декабрьский результат стал лучшим как для рынка в целом, так и для некоторых заводов.

ЗАЗ в декабре выпустил 1217 автомобилей, что на 64% больше, чем в прошлом месяце. Среди них большая часть — легковые авто (1048 штук). Занимались в Запорожье и грузовиками (137 штук), и автобусами (32 штуки). Активизировалась сборка легковушек на «Еврокар» — 244 штуки (+51,6%).

Читайте также: Украина значительно сократила потребление газа

АвтоКрАЗ показал рекорд года выпустив сразу 182 грузовых автомобиля. В сегменте автобусов проявляли активность черниговский «Эталон» (59 шт.), «Богдан» (26 шт.), «Часив Яр» (13 шт.) и «Черкасский автобус» (69 шт.).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: