Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина vs РФ. МВФ решил включиться в долговой спор

7 сентября 2015 15:30
Украина vs РФ. МВФ решил включиться в долговой спорСовет директоров МВФ собирается включиться в спор между Россией и Украиной, касающийся возвращения полученного Киевом от Москвы кредита. Об этом сообщила распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Президент Украины Петр Порошенко уточнил, что российские кредиторы на льготы могут не рассчитывать.

По его словам, у Москвы имеются все варианты включиться в процедуру реструктуризации украинских долгов, но нет желания идти Украине навстречу.

Петр Порошенко добавил, что достигнутые между Украиной и другими выдавшими кредиты странами соглашения позволили стране избежать возможности дефолта, на который надеялся Кремль. Порошенко заявил, что уход Украины от возможности дефолта лишает Россию инструментов дополнительного давления на западного соседа.

Согласно достигнутым в конце лета соглашениям Украине удалось получить возможность списания примерно 20 процентов совокупного объема долгов.

Читайте также: В МВФ удивлены темпами роста экономики Украины

Сейчас долговое бремя бюджета государства сократилась почти на 3,6 миллиарда долларов. Киевские власти предлагали Москве таким же образом списать часть долга, но глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что Москва настаивает на выплате Киевом всего долга и накопившихся по нему процентов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: