Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко сообщил, что Москва не дождется дефолта

6 сентября 2015 19:48
Порошенко сообщил, что Москва не дождется дефолта Дефолта Украины не будет, Россия до конца года должна определиться с дальнейшей судьбой кредита в сумме 3 млрд. долларов, выданного Украине в период президентства Виктора Януковича.

Об этом вечером 6 сентября заявил президент Петр Порошенко после встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщили в эфире 5 канала.

"Ни при каких обстоятельствах Россия не будет поставлена в более привилегированные условия, чем другие кредиторы Украины", - отметил Порошенко.

Он добавил, что успешное завершение переговоров Украины с МВФ не позволило России дождаться дефолта, "на который РФ так рассчитывала".

Читайте также: Саакашвили должен отвечать за свои поступки деньгами, - Коломойский

"Дефолт позволял немедленно предъявить долг к оплате. Переговоры были проведены. Дефолта нет и не будет. И Россия до конца года определиться - она умная или она красивая", - заявил Порошенко.

В свою очередь Кристин Лагард отметила, что статус российского долга определит совет директоров МВФ.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: