Регистрация Войти
Вход на сайт

Вирус африканской чумы попал в Украину из России

5 августа 2015 22:24
Вирус африканской чумы попал в Украину из РоссииЭксперты Госветфитосанслужбы выяснили происхождение вируса африканской чумы, который поразил украинских свиней.

Об этом сообщил представитель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский. По его словам, опасения украинских специалистов подтвердились – диагноз, поставленный ранее, подтвердили в лаборатории Мадрида. Сейчас испанскими специалистами проводится исследование возбудителя болезни.

Однако уже сейчас наши специалисты с уверенностью могут сказать, что вирус имеет кавказско-российское происхождение.

«Это возбудитель второго типа», – сообщил Вержиховский.

Читайте также: Задержанным ГРУшникам предъявят обвинение в развязывании вооруженного конфликта

Также он сообщил, что производители, которые допустили нарушения карантина свиней из-за африканской чумы, понесут наказания согласно криминальному кодексу Украины.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: