Регистрация Войти
Вход на сайт

В Средиземном море затонуло судно с 700 мигрантами на борту

19 апреля 2015 13:56
В Средиземном море затонуло судно с 700 мигрантами на бортуУ берегов Ливии затонуло судно, на борту которого находилось около 700 мигрантов. Об этом сообщает The Times of Malta.

По данным издания, 28 человек удалось спасти, остальные, предположительно, погибли.

Судно перевернулось минувшей ночью примерно в 200 километрах к югу от итальянского острова Лампедуза. В поисково-спасательной операции принимают участие итальянские и мальтийские корабли, также задействованы вертолеты, передает BBC News.

Как отмечает Agence France-Presse, если гибель столь значительного числа людей подтвердится, то эта катастрофа станет самой масштабной из тех, что происходили с переполненными нелегальными мигрантами судами, которые пытались добраться до Европы.

Читайте также: В Средиземном море утонул 41 эмигрант

На этой неделе сообщалось о двух кораблекрушениях в Средиземном море. Оба судна с нелегалами направлялись из Ливии в Италию: 16 апреля погиб 41 человек, за два дня до этого — 400.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: