Регистрация Войти
Вход на сайт

СНБО: террористы запасаются оружием и мобилизуют подростков (КАРТА АТО)

19 марта 2015 13:38
СНБО: террористы запасаются оружием и мобилизуют подростков (КАРТА АТО)Террористы "ДНР" и "ЛНР" продолжают перегруппировку сил, накапливают боеприпасы и топливо. Об этом доложили в Информцентре СНБО по состоянию на сегодня, 19 марта.

Боевики используют железнодорожную инфраструктуру на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей для получения помощи из РФ. В частности, вчера на станцию ​​Краснодон прибыл эшелон с имуществом и боеприпасами. По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, карта АТО на 19 марта говорит о том, что продолжается боевое слаживание подразделений НВФ, прибывших из России и мобилизованных из подконтрольных территорий, передает Joinfo.ua.

Занятия по боевой подготовке боевиков проходят с высокой интенсивностью. По данным разведки, с 18 марта в НВФ "ЛНР" отменены отпуска личного состава.

По данным разведки, в среде боевиков наблюдается "кадровый голод", обусловленный физическими потерями и отказом боевиков участвовать в боевых действиях. "Военные комиссариаты ДНР" принимают меры по доукомплектование личного состава за счет мобилизации учащихся школ и профессиональных училищ. Эту информацию подтверждает заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев. По его словам, учебный центр для подготовки молодых боевиков расположен в г.. Старобешево Донецкой области.

Есть многочисленные свидетельства того, что отвод тяжелого оружия боевиков имеет лишь демонстративный характер. За минувшие сутки было зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов позиций ВСУ и 4 случая использования боевиками танков. Наиболее неспокойная ситуация - в с. Широкино под Мариуполем, районе Донецкого аэропорта, в пригородах Горловки, которые контролируются украинскими властями, в районах к северу от Дебальцево, а также вблизи Бахмутской трассы. Уже сегодня, после полуночи, противник совершил 4 вооруженные провокации против наших военных.
СНБО: террористы запасаются оружием и мобилизуют подростков (КАРТА АТО)

В то же время руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан подчеркнул, что украинские военные в полной мере выполняют Минские договоренности.

Читайте также: США берутся за обучение украинских силовиков

Также ОБСЕ сообщила, что вчера, во время посещения командой международных наблюдателей пропускного пункта в н.п. Заиченко, что сейчас контролируется боевиками, полевой командир одного из отрядов бандформирования "ДНР" угрожал убить членов миссии в случае неповиновения его приказам. Как указано в отчете миссии, причиной такой реакции стал подрыв военного грузовика, в результате чего погибли двое боевиков, а еще один был ранен.

За минувшие сутки погибших украинских военнослужащих нет, 1 - был ранен.
Источник: joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: