Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Славянском обнаружены тайные зенитные комплексы боевиков

14 марта 2015 15:58
Под Славянском обнаружены тайные зенитные комплексы боевиковСпикер АТО Андрей Лысенко сегодня доложил на брифинге в Киеве о том, что недалеко от Славянска силовиками были обнаружены тайные захоронения с двумя переносными зенитными комплексами.

Спикер добавил, что возле железнодорожных путей, были обнаружены скрытые в лесополосе ПЗРК «Стрела-2М» в боевом состоянии. Это место в прошлом году использовалось противником в качестве огневой точки при обстрелах позиций и самолетов ВСУ в районе легендарной горы Карачун.

Он добавил, что во время проверки территории детского оздоровительного лагеря «Крымское», расположенного в лесном массиве вблизи реки Северский Донец, из тайника изъяты 6 гранат ВОГ-25 подствольного гранатомета, большое количество патронов к АК-74, ручные гранаты РГД-5 и Ф-1, военную амуницию.

Кроме того, в Краматорске на территории цементного завода был обнаружен склад боеприпасов боевиков. «Изъяты 5 мин, 12 гранат и 30 снарядов», - уточнил представитель АТО.

Читайте также: Лысенко доложил о ситуации в зоне АТО

Брошенные боеприпасы нашли также в Артемовске. «На берегу реки Бахмутка в заброшенном здании обнаружены 10 тротиловых шашек общим весом почти 3 кг и подрывную машинку», - отметил Лысенко.

По его словам, поиск тайников с оружием и невзорвавшихся боеприпасов происходит ежедневно. «Поиск происходит ежедневно, работают как милиционеры, так и саперы. Местные жители тоже стали очень осторожными и о любых боеприпасах сразу сообщают военным», - подчеркнул спикер АТО.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: