Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские пограничники задержали не законный груз в зоне АТО

8 марта 2015 15:15
Украинские пограничники задержали не законный груз в зоне АТОСотрудники Государственной пограничной службы Украины продолжают осуществлять мероприятия по усилению контроля за перемещением товаров и грузов, в том числе и по тем, которые направляются через контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО.

"В рамках проведения оперативных и проверочных мероприятий пограничниками за минувшие сутки были задержаны 58 транспортных средств, которые перевозили товары без соответствующих товаросопроводительных документов, из них 33 автомобиля были остановлены при попытке объезда определенных дорожных коридоров", - говорится в обнародованном в воскресенье сообщении пресс-службы Гос.пограничной службы Украины.

Читайте также: В Крыму исчезает свобода слова - ОБСЕ

Так, в субботу в районе населенных пунктов Марьинка и Константиновка пограничниками были остановлены 29 грузовых транспортных средства, которые двигались к временно неконтролируемой территории в объезд определенных транспортных коридоров.

Автомобилями перевозили более 120 тонн груза с продуктами питания, бытовой химией, бакалейными изделиями и другими товарами.


"Еще 3 микроавтобуса "Газель" с 4,5 тоннами продуктов питания пограничники остановили близ населенного пункта Врубовка (Луганская область). Водители транспортных средств также пытались ввезти на временно неконтролируемую территорию груз без соответствующих документов", - говорится в сообщении. Во время задержания грузового автомобиля "МАН" в районе населенного пункта Степное, (Донецкая область) сотрудникам Гос. пограничной службы пришлось применить оружие. Для остановки транспортного средства, следовавшего в объезд контрольного поста пограничным нарядом было осуществлено 10 предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова. В дальнейшем при осмотре автомобиля было обнаружено двойной пакет документов на груз", - говорится в сообщении.

Еще 23 транспортных средства, которые перевозили груз семян подсолнечника с неподходящими товаросопроводительными документами были остановлены на контрольном пункте въезда выезда "Курахово".

Для выяснения всех обстоятельств на место задержания были вызваны сотрудники фискальной службы.
Источник: bagnet.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: