Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики создали сразу несколько ударных группировок в районе Горловки

8 марта 2015 12:33
Боевики создали сразу несколько ударных группировок в районе ГорловкиВ направлении Новогригорьевки-Гранитное идет активный процесс формирования ударных группировок боевиков. Об этом сегодня сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В частности, в районе Горловки на данный момент сосредоточены формирования общей численностью не менее 3500 человек при поддержке двух бронегрупп, составляющих тактический резерв, а также артиллерийских групп. В составе бронегрупп всего порядка 35 танков и 55 ББМ. В составе артиллерийских групп 24 орудия ствольной артиллерией (гаубицы Д-30), 16 установок РСЗО (включая 3 установки 9К58 "Смерч").

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали не менее 50 взрывов в районе донецкого аэропорта

"Идет активная переброска сил и средств на определенные участки южнее Донецка – от Степного до Гранитного. В частности, зафиксировано прибытие через Амвросиевку до 500 боевиков и 22 танков. В районе Марьинки-Донецка противник сконцентрировал группировку численностью в 2 500 человек. В районе Песков зафиксировано прибытие 20 танков. Боевикам удалось наладить цельную систему доставки на "передовую" материально-технических средств на данном направлении", – отметил Тымчук
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: