Регистрация Войти
Вход на сайт

На Фукусиме произошел новый случай утечки радиоактивной воды

22 февраля 2015 12:48
На Фукусиме произошел новый случай утечки радиоактивной водыДатчики радиоактивности зафиксировали новый случай утечки радиоактивной воды в море с японской АЭС "Фукусима". Об этом сообщили операторы станции в воскресенье.

Уровень радиоактивности превышает максимально допустимый в 70 раз.

Компания-оператор АЭС TEPCO сообщила, что обследование резервуаров с отработанной на охлаждение реактора водой не выявило каких-либо новых повреждений. Сток воды в море был остановлен в 10:00 воскресенья по местному времени.

Предыдущая утечка была зафиксирована 18 февраля.

Читайте также: В Широкино продолжаются обстрелы

Напомним, авария на АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии произошла 11 марта 2011 года в результате землетрясения магнитудой 9 баллов и вызванного им цунами. Компания-оператор АЭС TEPCO до сих пор не может устранить утечки радиации из поврежденного реактора. Авария стала крупнейшей за четверть века после катастрофы на Чернобыльской АЭС.

После этого Япония временно перешла на использование тепловых электростанций, закупка топлива для которых обходится слишком дорого. До аварии ядерная энергия обеспечивала около 30% электроэнергии Японии.
Источник: interfax.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: