Мощный взрыв в Донецке породил ряд вопросов
9 февраля 2015 13:40

Читайте также: Взрыв в Донецке: руководство "ДНР" на грани паники (ВИДЕО)
Первый - заявления Дмитрия Яроша, который сообщил, что по базе террористов в Донецке сработала наша артиллерия, в результате чего накрыло 20 Градов, около 30 единиц тяжелой техники и склады с боекомплектом. Есть ли повод не верить Ярошу? Разумеется нет, особенно учитывая его подвиги и постоянное присутствие на передовой. Кому как не ему докладывают его же собратья о происходящем в самом эпицентре боестолкновений.
Второй комментарий уже исходил от народного депутата Бориса Филатова. Согласно его информации по базе террористов в Донецке ювелирно отработали украинские Смерчи (не артиллерия как в сообщении Яроша), два по два. В результате меткого попадания в БК произошла детонация складов. Есть ли повод не верить Филатову? Нет! Пожалуй один из немногих нардепов, который режет правду-матку без каких либо элементов политкорректности, жесткий и напористый.
И в завершении третий комментарий от спикера АТО Анатолия Стельмаха, заявившего, что ВСУ не наносили ударов по Донецку... Занавес.
Собственно, что мы имеем? Ювелирную работу артиллерии и Смерчей, которой, как оказалось не было, но был чудовищной силы взрыв, причем настолько перепугавшей террористов, что они всю ночь разрывали каналы Zello воплями о том, что их бомбят B-29. По сути же мы имеем не установленную детонацию, причем первоначальный вариант, о детонации гуманитарки в результате падения мешка гречки, кажется куда более реалистичным. Но в целом, подобный информативный подход к столь неординарным событиям лишь удручает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.