Регистрация Войти
Вход на сайт

Шкиряк расследует нападение "Правого сектора" на милиционеров в Запорожье

23 января 2015 16:36
Шкиряк расследует нападение "Правого сектора" на милиционеров в ЗапорожьеСоветник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эксклюзивном комментарии УНН сообщил, что взял под личный контроль расследование нападения бойцов "Правого сектора" на правоохранителей в Запорожье.

По его словам, бойцы добровольческих батальонов должны соблюдать законодательство Украины и перестать совершать разбойные нападения на правоохранителей и местных жителей.

"Независимо от статуса, независимо от регалий добровольческих батальонов - если будут иметь место незаконные действия - запугивания, убийства, вывоз оружия из зоны АТО - за это они будут нести наказание, предусмотренное законом. А по поводу этого события, я обязательно позвоню Ярошу", - подчеркнул Шкиряк.

Читайте также: После ранения Ярош беспокоился, сможет ли он воевать (ВИДЕО)

Напомним, что 7 января около 23 часов в Запорожской области около 30 вооруженных автоматами бойцов "Правого сектора" взяли в кольцо работников ГАИ Новониколаевского райотдела и, угрожая оружием, забрали своих собратьев, которые были задержаны за незаконную перевозку внедорожника "Ниссан Наваро" без номерных знаков и документов. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием). Кроме этого открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 343 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, препятствование правоохранителям в задержании лица, совершившего преступление).

Напомним, 15 января в Луганской области бойцы батальона "Айдар", вооруженные автоматами и гранатометом, окружили Старобельский райотдел на забрали 2-х своих собратьев, арестованных за пьяный дебош и стрельбу в кафе.

Также напомним, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что военная прокуратура расследует 27 уголовных производств в отношении 13 бойцов батальона "Айдар".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: