Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания продлила программу обучения ВСУ до марта 2023 года

5 ноября 2019 18:00
Великобритания продлила программу обучения ВСУ до марта 2023 годаМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Соединенное Королевство продолжит учебную миссию в Украине до марта 2023 года. Об этом передает пресс-служба британского военного ведомства.

В сентябре Бен Уоллес совершил поездку на восток Украины, где посетил линию фронта и встретился с украинскими военными.

"Мой недавний визит в Донбасс наглядно продемонстрировал не только расходы, которые несут поддерживаемые Россией сепаратисты, но и решительность украинских Вооруженных сил защищать свою территориальную целостность" – сказал Уоллес.

Министр обороны Великобритании также посетил Мариуполь, где имел возможность получить информацию из первых рук о последствиях 5-летней войны на Донбассе. Он встречался с командующим ООС генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко и командующим ВСМ ВСУ адмиралом Игорем Воронченко, которые проинформировали его о ситуации.

Читайте также: Нафтогаз расшифровал требования нового иска к Газпрому

"Именно поэтому мы продолжаем нашу учебную миссию в Украине еще на три года – чтобы мы могли научить еще тысячи украинских военнослужащих", – сказал Уоллес.

Учебная миссия Британии в Украине Orbital, была создана после незаконной аннексии Крыма Россией, в знак неизменной поддержки Лондоном Украины. С начала операции в 2015 году военнослужащие Британии обучили более 17 500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: