Регистрация Войти
Вход на сайт

В полиции заявили, что не собираются штурмовать добровольцев в Золотом

28 октября 2019 16:30
В полиции заявили, что не собираются штурмовать добровольцев в ЗолотомЗаместитель главы Национальной полиции Вадим Троян опроверг информацию о том, что добровольцев в поселке Золотое будут выгонять.

По его словам, приезд полиции и военной службы правопорядка к дому, где расположились представители Национального корпуса, был обычной проверкой.

«Проверила группа ВСП и полиции, все нормально, это контакт, так и должно быть. Мы же не находимся во дворе у себя под Киевом. Мы находимся в опасной зоне, тут нужно так работать каждый день. Будут к ним, значит, каждый день приходить проверять, как у них дела и все остальное», — сказал Троян.

На вопрос, есть ли намерения выселять добровольцев, он ответил: «Такой команды нету. Это неправда, это ложь — так нельзя делать».

Читайте также: "Слуга народа" проведёт съезд 9 или 10 ноября для избрания нового главы партии

«Я считаю, что сейчас спекулировать на каких-либо моментах, даже в простых словах „кто-то кого-то будет штурмовать“. Если их будут штурмовать, уж поверьте, я один из первых напишу рапорт на увольнение. Я в жизни этого не сделаю, это чушь», — подчеркнул Троян.

26 октября Владимир Зеленский прибыл в н.п. Золотое на Донбассе, где пообщался с военными. Его возмутил вопрос о возможной встрече с ветеранами относительно протестов Нет капитуляции.

Он потребовал от присутствующих там военных убрать оружие.

Позже в штабе ООС заявили, что Зеленский, находясь в Золотом Луганской области, пообщался с людьми в военной форме, которые представились добровольцами, но таковыми не являются.

Помощник президента Андрей Ермак считает, что для защиты Золотого Луганской области достаточно украинской армии и полиции, а другие вооруженные формирования там не нужны.

Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий заявил, что ветераны не уйдут из Золотого-4, даже «если президент Владимир Зеленский решит их оттуда «выбросить».
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: