Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенцов предоставил Мониторинговой миссии ООН информацию для судов против РФ

8 октября 2019 17:30
Сенцов предоставил Мониторинговой миссии ООН информацию для судов против РФБывший политзаключенный Олег Сенцов предоставил Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине данные о своем содержании в российской тюрьме.

Об этом говорится на странице миссии в Facebook.

"Олег Сенцов пришел сегодня к нам в офис. Мы говорили о его содержании под стражей и тюремном заключении в Крыму и в Российской Федерации. На протяжении этих лет мы поддерживали связь с адвокатом Сенцова и анализировали судебные решения по его делу. Для нас было крайне важно встретиться с Олегом лично и задокументировать нарушения прав человека в его деле", – говорится в сообщении.

Читайте также: СНБО провел совещание по информационному противодействию агрессии против Украины

Представителям миссии Сенцов сказал, что делает все, чтобы помочь людям, которые остаются за решеткой.

В Мониторинговой миссии отметили, что полученная от Сенцова информация будет использована для анализа ситуации с правами человека в Крыму, подготовки публичных докладов и адвокации для привлечения виновных к ответственности.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: