Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ блокировала контрабанду ювелирных изделий из оккупированного Крыма

15 августа 2019 18:00
СБУ блокировала контрабанду ювелирных изделий из оккупированного КрымаСотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Генпрокуратуры блокировали незаконный ввоз ювелирных изделий с территории аннексированного Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что группа дельцов с полуострова организовала изготовление ювелирных изделий. Затем злоумышленники через КПВВ "Чонгар" переправляли продукцию на территорию подконтрольную украинской власти", – сказано в сообщении.

Читайте также: Бессмертный заявил, что у команды Зеленского нет плана по Донбассу

Ювелирные изделия реализовывали под видом товаров, произведенных на материковой части Украины, в торгово-развлекательных центрах по всей территории страны без уплаты налогов и обязательных отчислений в государственный бюджет.

Во время проведения в Киеве обысков правоохранители обнаружили подпольный склад, на котором нашли готовые к продаже ювелирные изделия, вещи и документы.

"В течение 2015-2019 годов, по предварительным оценкам, злоумышленники без уплаты обязательных отчислений в государственный бюджет реализовали ювелирную продукцию на сумму более 50 млн грн", – рассказали в СБУ.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 212, ч. 2 ст. 364 УК Украины.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: