Регистрация Войти
Вход на сайт

В ГБР рассказали о ходе расследования хищений в оборонной сфере

28 марта 2019 17:00
В ГБР рассказали о ходе расследования хищений в оборонной сфереДиректор ГБР Роман Труба рассказал о ходе расследования хищений в "Укроборонпроме". Об этом он сообщил на брифинге.

По его словам, в ГБР были вызваны на допрос журналисты-авторы расследования о хищениях в "оборонке".

"По завершению передачи материалов о фактах совершения коррупционных деяний в оборонной системе нами было зарегистрировано уголовное производство. Мы проводим следственные действия по выявлению фиксации доказательной базы и предоставления оценки всем правоохранителям, в настоящее время проводятся допросы", - рассказал Труба.

Труба отметил, что в ближайшее время ГБР отчитается о расследовании этого производства.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко анонсировал ряд новых подозрений по хищениям в оборонной сфере.

Читайте также: Минобороны Украины проводит оперативный сбор с руководством военной разведки

Напомним, в расследовании журналистки "Наші гроші" Леси Ивановой говорилось о том, что нынешний директор "Укроборонпром" Павел Букин и уволеный с должности первого заместителя секретаря СНБО Олег Гладковский украли миллионы на международном контракте.

Расследователи утверждали, что экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский является близким другом президента, а еще один участник схем Виталий Жуков, который уволился из "Укроборонпрома" в 2014 году, имел доступ к графику производства и потребностей заводов и договаривался о цене.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: