Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко обещает запустить рынок земли

13 февраля 2019 14:25
Петр Порошенко обещает запустить рынок землиПрезидент Петр Порошенко заявил, что после президентских и парламентских выборов предложит нардепам вернуться к рассмотрению законопроектов о налоге на выведенном капитале и создании Национального бюро финансовых расследований, а также заняться вопросом открытия рынка земли.

"После выборов Президента и ВР вернусь к законопроекту о налоге на вывод капитала как ключевого источника для внутренних инвестиций. Нужно дать честный ответ на вопрос цивилизованного рынка земли, отсутствие которого является большим тормозом для роста экономики, чем коррупция", - написал глава государства в Facebook.

Воспользуюсь первой возможностью, чтобы законопроект о создании Национального бюро финансовых расследований был проголосован парламентом, - заявил Порошенко.

Читайте также: МВФ советует Украине сосредоточиться на земельной реформе и приватизации

Кроме того, президент намерен вернуться к вопросу приватизации раздутого государственного сектора экономики.

"Ответим также на вопросы борьбы с коррупцией и приватизации раздутого государственного сектора экономики. Силовики должны быть отстранены от влияния на бизнес", - сообщил он.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: