Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская армия понесла тяжёлые потери на Донбассе

24 августа 2018 10:00
Украинская армия понесла тяжёлые потери на ДонбассеПо данным штаба ООС, за прошедшие сутки, 23 августа, ситуация в районе проведения операции была напряженной, однако оставалась полностью контролируемой.

Противник 42 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза из вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Российские оккупанты вели прицельный огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Луганское, Северное, Железное, Новгородское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино.

За прошедшие сутки горячее всего было на Луганском направлении в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Здесь противник интенсивно применял артиллерию и минометы, а также осуществил попытку штурма. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях.

Читайте также: Украинским военнослужащим собираются поднять заработную плату

Также оккупанты осуществляли обстрелы из 82 мм минометов по нашим позициям вблизи Луганского, Чермалыка и Лебединского.

За прошедшие сутки пятеро украинских защитников погибло, семеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: