Регистрация Войти
Вход на сайт

Расстрелы на Майдане: ГПУ ждет последнюю экспертизу

21 августа 2018 16:00
Расстрелы на Майдане: ГПУ ждет последнюю экспертизуСледователи по делу о расстрелах на Майдане ждут последнюю экспертизу и готовы будут передать материалы в суд.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в интервью "Украинской правде".

"Далее в суд пойдет следующее дело, которое является наиболее резонансным, с моей точки зрения как майдановца. Это - кто дал приказ, чьи действия из должностных лиц привели к расстрелам людей? Следствие фактически завершено. Мы ждем последней экспертизы. Думаю, что этой осенью мы передадим в суд дело о Януковиче, Якименко и Захарченко и еще ряде связанных с ними лиц, которые будут обвинены в расстрелах мирных демонстрантов на Майдане. Это, возможно, одно из главных дел, которое висит над прокуратурой много лет.

Читайте также: В Высшем суде рассказали об основных задачах работы ведомства

По самому Януковичу дел будет гораздо больше. Как только суд примет решение о его виновности или невиновности по делу о государственной измене, мы оценим его действия по делам Майдана. После этого наступит очередь так называемых экономических дел", - сказал Луценко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: