Регистрация Войти
Вход на сайт

Война на Донбассе: пророссийские террористы применили "Грады"

16 августа 2018 13:00
Война на Донбассе: пророссийские террористы применили "Грады"За прошедшие сутки, 15 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась напряженной, однако вполне контролируемой.

Противник 43 раза открывал огонь по позициям войск ОС, в том числе 6 раз из вооружения, запрещенного Минского договоренностями, сообщает пресс-служба ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Отмечено также применение 120 и 82 мм минометов.

Обстрелы осуществлялись по позициям Объединенных сил в районе Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новолуганского, Майорска, Марьинки, Авдеевки, Опытного, Песок, Красногоровки, Новотроицкого, Новомихайловки, Каменки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Также, противник обстреливал из минометов калибром 120 мм позиции ВСУ в районе Светлодарска и Гнутово, а из 82 мм минометов - защитников Крымского, Луганского и Гнутово.

Была зафиксирована очередная провокация на участке разведения сторон в Станице Луганской. Оккупанты прицельно обстреляли наши позиции из стрелкового оружия.

В результате боевых действий двое защитников Украины получили ранения.

С начала текущих суток, боевики российских оккупационных войск трижды открывали огонь по позициям ОС в районах населенных пунктов Светлодарск, Павлополь и Водяное.

Читайте также: Главы МИД Украины и Германии обсудили вопрос размещения на Донбассе миротворцев ООН

Отмечается, что этой ночью враг впервые за несколько месяцев применил реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска. Также враг открывал огонь из 120 мм миномета в данном районе. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: