Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин просит Раду скорее ужесточить наказание за нарушение ПДД

14 августа 2018 23:59
Кабмин просит Раду скорее ужесточить наказание за нарушение ПДДКабинет министров направил в парламент законодательные инициативы Министерства внутренних дел по повышению ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время видеоселекторного совещания руководства МВД, информирует департамент коммуникации министерства.

По его словам, законопроект нужно принять на ближайшем заседании Верховной Рады.

"Вопрос дорожной безопасности – важный вопрос. Мы видим резонансных ДТП, в которых, к сожалению, гибнут и дети", – отметил он.

"Надо акцентировать наше внимание на работу групп полиции с Укртрансбезопасностью по выявлению недобросовестных пассажирских перевозчиков. Я хотел бы, чтобы мы не только констатировали цифры, а было принципиальное реагирование на все эти события со стороны ГСУ, в том числе со стороны привлечении виновных к уголовной ответственности", – заявил Яровой.

Он отметил, что сейчас "высокий уровень ДТП связан с отдыхающими, которые направляются в южные и западные регионы Украины".

"Мы должны быть готовы, что они будут возвращаться назад. Усиление мер безопасности дорожного движения – это не временная акция, а постоянная работа. Сейчас патрульные группы расширенные военнослужащими Нацгвардии. Увеличена плотность патрульных постов на трассах и международного значения. Все это будет продолжаться до окончания туристического сезона", – сказал Яровой.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров добавил, что для противодействия высокому уровню ДТП необходимо внедрять автоматическую фото/видеофиксацию нарушений правил дорожного движения на автодорогах – а для этого нужны законодательные изменения.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий отметил, что за последние три недели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 26,5%, а количество травмированных в таких ДТП уменьшилось на 32%.

"Увеличение ДТП с травмированными отслеживается в Запорожской и Закарпатской областях. С погибшими – в Закарпатской, Ровенской, Львовской, Винницкой, Сумской, Николаевской областях", – отметил он.

Читайте также: "Дело Кернеса" нельзя считать закрытым полностью, - глава ГПУ

"Для ликвидации причин и условий, способствующих ДТП, проведено внеочередное обследование аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП", – сообщил Билошицкий.

"В отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций составлено 1423 административных материала по статье 140 КУоАП. В местные органы исполнительной власти и служб автомобильных дорог в областях направлено 790 информаций о совершенствовании дорожного движения", – добавил он.

Билошицкий напомнил, что с 23 июля и до особого распоряжения проводят комплекс мероприятий "Перевозчик" для профилактики аварий на пассажирских рейсах.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: