Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабмине сообщили о запуск поезда из Украины в страны Балтии

17 июля 2018 19:30
В Кабмине сообщили о запуск поезда из Украины в страны Балтии28 сентября из столицы Украины отправится первый пассажирский поезд по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. У нас есть поезд четырех столиц (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября из Киева", - цитируются в сообщении слова министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Он пообещал, что планируется также запуск прямого авиационного сообщения между Вильнюсом и Львовом и "ряд других перспективных проектов".

Как сообщалось, стоимость билета в купейном вагоне в Ригу составит около 1855 грн (59 евро), продолжительность путешествия составит 15 часов с учетом прохождения границ. Поезд будет отправляться из Киева около 15:00 и прибывать в Ригу около 6:00 на следующий день.

Читайте также: В Берлине стартовали переговоры по газу между Украиной, Россией и ЕС

По состоянию на начало апреля "Укрзализныця" закупила для этого поезда 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского вагоностроительного завода.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: