Регистрация Войти
Вход на сайт

Килограммы золота и ковры из долларов: силовики обыскали подручных Януковича

Килограммы золота и ковры из долларов: силовики обыскали подручных ЯнуковичаВ помещениях чиновников времен президентства Виктора Януковича сотрудники прокуратуры провели обыски.

Как написала в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, во время обысков силовики обнаружили ценности на миллионы долларов.

Сарган отметила, что внимание прокуроров было сосредоточено на лицах, которые причастны к перерегистрации на подставных лиц ряда предприятий с целью прикрытия преступной деятельности по легализации доходов.

Так дома у одного из бывших руководителей МВД Януковича силовики нашли: 200 000 долларов, 3 килограмма золота, картины и иконы, драгоценности, черную бухгалтерию, боеприпасы.

Читайте также: В ГПУ прокомментировали расследование «конституционного переворота» Януковича

Кроме того, во время обысков офисов соучастников преступной группы силовики нашли документы, печати, в том числе органов государственной власти, печати предприятий с признаками фиктивности.

В портах и ​​зерновых терминалах, которые замешаны в преступных схемах, обнаружено продукции на общую сумму около 200 000 000 гривен.

В настоящий момент силовики решают вопрос о привлечении причастных лиц к уголовной ответственности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
пролетарий 13 сентября 2017 09:33
Эта "долгоиграющая пластинка" типа нашли ЧТО-ТО на регионала, эта пластинка хохлу не интересна, борьба с корупциею- ОДНА ПРОФАНАЦИЯ...., как вы не садитесь, а в музыканты вы НЕ ГОДИТЕСЬ...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: