Регистрация Войти
Вход на сайт

В СБУ рассказали, как спецслужбы РФ собирались использовать экс-бойцов АТО

В СБУ рассказали, как спецслужбы РФ собирались использовать экс-бойцов АТО По данным СБУ, ФСБ намеревалась провести вербовку трёх экс-бойцов АТО для совершения ими терактов в Москве.

СБУ в настоящее время проводятся допросы Александра Каратая и Дарьи Мастикашевой, которым вменяется в вину государственная измена.

Как сообщил для СМИ Василий Грицак, являющийся главой СБУ, задачей этих украинцев был наём нескольких экс-бойцов АТО для того, чтобы те провели теракты в Москве и других городах РФ.

По данным украинских силовиков, этими двумя подозреваемыми было сделано предложение для трёх экс-бойцов АТО, проживающих в Днепропетровской области, наняться рабочими на одну из строек Москвы. После этого их планировалось изобразить в качестве организаторов терактов, которые там произойдут.

Читайте также: НАБУ: Депутату от Опоблока светит большой тюремный срок

Со слов Грицака, бывшие бойцы АТО отправились работать в Москву, но вскоре, заподозрив неладное, вернулись в Украину и пришли в СБУ. Глава этого ведомства полагает, что это дело рук ФСБ, чтобы, используя украинцев «в тёмную», прикрывать собственные операции и, одновременно, делая провокации, направленные на подрыв имиджа Украины в мире.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: