Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ: Украина пострадала от глобальной кибератаки

НБУ: Украина пострадала от глобальной кибератакиСегодня в Украине многие частные компании и финансовые учреждения пострадали от кибератак.

При этом НБУ предупредил банки и других участников финансового сектора о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом на несколько украинских банков, а также на некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов. Сообщается, что из-за кибератак банки испытывают сложности с обслуживанием клиентов и осуществлением банковских операций.

Кроме того, атака также затронула системы крупнейших почтовых операторов. В пресс-службе Новой Почты подтвердили, что сейчас идет атака, так как сайт компании лежит.

Читайте также: Убитый в Киеве глава спецназа ГУР занимался охраной Вороненкова

Отмечается, что атака коснулась Укрпочты, Киевэнерго, Укрэнерго. Также, не работает сайт ДТЭК.

Представители IT-рынка сообщают: «У нас все админы с 4 утра на ногах. Такого в истории еще не было. Тысячи компаний подверглись атаки. Платежи в банках с утра заморожены».

По информации, вирус называется DOS/Petya.A. Представитель СEO CyS Centrum LLC (частный центр анализа и противодействия киберурозам) Николай Коваль заявил: «По всей стране атака, не только финсектр. Разбираемся. Попытка применить это вредоносное ПО уже была».
Источник: newsyou.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: