Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия отправила на Донбасс очередной так называемый гумконвой

Россия отправила на Донбасс очередной так называемый гумконвойОчередная 62-я колонна грузовиков якобы с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась из России на Донбасс.

В составе колонны 40 автомобилей, которые, как утверждается, везут более 500 тонн гуманитарных грузов. В составе груза якобы продукты питания.

Перед прибытием на государственную границу, колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев Курган".

Колонна проследует в два пункта назначения – Луганскую и Донецкую области Украины.

Как известно, российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о содержании груза, а характер груза часто не соответствует указанному в сообщениях со стороны РФ.

По данным разведки, автомобили так называемого "гумконвоя" ранее завозили на Донбасс боеприпасы и оружие. После установления железнодорожного движения, боеприпасы обычно перевозятся в поездах.

Читайте также: Джигурда рассказал, почему боевики лишили его паспорта «ДНР» (ФОТО)

Россия отказывается завозить гумконвои через контролируемые участки границы с РФ, несмотря на требования Украины.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: