Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в зоне АТО: ВСУ несут серьезные потери

Сутки в зоне АТО: ВСУ несут серьезные потериЗа прошедшие сутки боевики 110 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, в результате чего один украинский военный погиб, 10 — ранены, двое — травмированы.

Боевики ведут крайне интенсивные обстрелы из Макеевки (временно оккупированная территория Донецкой области). По словам местных жителей, обстрелы начались вчера вечером. До этого в городе была замечена военная техника боевиков. «15 мин назад с восточного в сторону гвардейки поехал танк. в сопровождении „мвд днр“ с мигалками», — написал очевидец.

Исходящие обстрелы особенно сильно мучают именно Гвардейку. Местные жители жалуются на очень громкие залпы и странные вспышки в небе.

На Мариупольском направлении направлении из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров НВФ обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное, из стрелкового оружия и гранатометов — Гнутово, Водяное и Широкино. По Талаковке, Новотроицкому, Марьинке, Водяному и Лебединскому работали снайперы, по Водяному и Широкино — БМП.

На Луганском направлении из 152-мм артиллерии обстреляли Калиново-Попасную, Новозвановка и Троицкое, а из 122-мм артиллерии и минометов разных калибров — Новоалександровка, Крымское, Орехово, Попасная, Катериновка, Троицкое и Новозвановка.

Боевики вели огонь из ПТРК по позициям сил АТО в районе Крымского, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок — по Станице Луганской (в районе участка разведения). По Валуйскому бил снайпер.

Читайте также: Кабмин принял новый порядок перемещения товаров в зону АТО

На Донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, из танка и минометов различных калибров. Зайцево и Троицкое подверглись обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия. Снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному.
Источник: donpress.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: