Регистрация Войти
Вход на сайт

В Греции задержали одну из самых опасных в мире террористок

5 января 2017 15:15
В Греции задержали одну из самых опасных в мире террористокСотрудники антитеррористической службы Греции заявили, что им удалось задержать одну из самых разыскиваемых террористок мира – Панайоту (Полу) Рупу.

Информацию об аресте 48-летней женщины предоставили афинские СМИ.

Ей грозит пожизненный срок за содействие террористическим атакам супруга Никоса Мазиотиса. По словам сотрудников правоохранительных органов, именно он осуществил обстрел посольства США в Афинах.

Супруги являлись членами организации «Революционная борьба». Мужчину удалось задержать в 2014 году в самом центре греческой столицы. Во время перестрелки ранены 4 человека.

Рупа скрывалась в Афинах, и была найдена в доме вместе с 25-летней девушкой и несовершеннолетним ребёнком. Все были отправлены в антитеррористическое отделение.

Читайте также: Потерян и не найден: Интерпол отказывается искать Курченко

В феврале прошлого года Рупа пыталась освободить своего возлюбленного и тюрьмы Коридаллос в Афинах. Она арендовала вертолёт и во время перелёта стала угрожать пилоту. Требуя изменить маршрут в сторону тюрьмы, было совершено несколько выстрелов. Позже правоохранители установили, что пистолет принадлежал супругу Мазиотису, который в 2014 году пытался ограбить банк.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: